В Воронеже организовали сбор крови и горячую линию после ракетного удара

Воронежский областной центр крови объявил срочный сбор доноров, затем сообщил о пополнении запасов. Минздрав открыл горячую линию для родственников пострадавших; число пострадавших уточняется.

В Воронеже объявлен срочный сбор крови и открыта горячая линия для родственников пострадавших после ракетного удара по заводу.

Сбор доноров

Воронежский областной центр крови в начале дня призвал срочно прийти доноров всех групп. Сообщение о просьбе появилось в 13:20. Через примерно два часа, в 15:27, центр сообщил, что запасы восполнены и помощь больше не требуется.

Приём доноров планируют возобновить с 23 июня.

Горячая линия и пострадавшие

Министерство здравоохранения Воронежской области открыло горячую линию для родственников и близких пострадавших. В ведомстве выразили соболезнования семьям, но точное число пострадавших не уточнили.

Ранее сообщалось, что в результате удара по заводу по производству электроники для ракет было как минимум три пострадавших, один из них находится в тяжёлом состоянии.

Что важно знать

  • Центр крови объявлял срочный сбор в 13:20; к 15:27 запасы были пополнены.
  • Приём доноров возобновится с 23 июня.
  • Минздрав открыл горячую линию для родственников пострадавших; число пострадавших уточняется.