В Воронеже после удара повреждены корпуса завода полупроводниковых приборов — пять погибших

По спутниковым снимкам от 23 июня видно, что в результате удара по Воронежскому заводу полупроводниковых приборов повреждены как минимум два корпуса. Предприятие производит электронику для ракетных комплексов и систем ПВО.

Сообщается, что удар был нанесён военными силами Украины; на территории завода возник пожар, в результате которого произошли разрушения производственных зданий.

Атаку подтвердили в Генеральном штабе ВСУ. Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий связал инцидент с годовщиной начала войны и назвал произошедшее оскорблением памяти ветеранов.

По данным главы Воронежской области Александра Гусева, в результате удара погибли пять человек.