Пресс‑секретарь президента порекомендовал активным пользователям VK перейти с устройств Apple на Android и «наши системы». Совет прозвучал на фоне инцидента с исчезновением ряда российских приложений.
В Кремле заявили, что ждут от Apple пояснений по поводу удаления российских приложений из магазинов и сервисов компании.
По мнению представителя администрации, пользователям, которые активно используют VK, стоит рассмотреть переход на Android и отечественные платформы.
Власти намерены получить официальные объяснения от производителя и разобраться в причинах инцидента с приложениями.