Над Воронежем поднялись столбы дыма — власти предупредили о ракетной опасности

Жители публикуют кадры дыма над городом. Губернатор призвал укрываться; сведения о поражении завода и типе ракет пока не подтверждены официально.

В Воронеже жители публикуют кадры больших столбов дыма над городом. Событие совпало с ранее сделанным предупреждением о ракетной опасности.

Губернатор региона сообщил о действующих системах оповещения и дал рекомендации по укрытию.

«Работают системы оповещения. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами. Это коридор, ванная, кладовая. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие» — Александр Гусев.

По неподтверждённым сообщениям, удар мог быть нанесён крылатыми ракетами Storm Shadow. Также в сети появляются утверждения, что целью мог стать Воронежский завод полупроводниковых приборов, занимающийся деталями для ракетной техники; эти данные требуют проверки.

Официальных заявлений по происшествию пока нет.

Дым над Воронежем