В Минтрансе сообщили о подготовке новых норм, которые должны урегулировать передвижение самокатов и электровелосипедов по тротуарам и согласовать позицию ведомств, ГИБДД и общественности.
«Предложения все практически готовы. Понятно, что это всегда такая дискуссия между нами, ГИБДД, общественностью. Я думаю, в ближайшие пару‑тройку месяцев мы их внесём», — заявил глава Минтранса Андрей Никитин.