За прошедшую неделю в Воронеже 12 выпускников были удалены с государственных экзаменов за использование шпаргалок.
Детали по датам и предметам
- ОГЭ по географии: пять человек удалены 16 июня, два — 19 июня.
- ОГЭ по обществознанию: двух учеников удалили 19 июня.
- ЕГЭ по информатике: один выпускник удалён 18 июня.
- ЕГЭ по физике и русскому языку: два человека удалены 22 июня.
Дальнейшие решения по результатам экзаменов и возможным дисциплинарным мерам принимает экзаменационная комиссия.